E-Mail: info@schuetzenverein-bispingen.de | Mitgliederbereich: Login

Schützenverein Bispingen von 1910 e.V.

Königspokal 2019 in Bispingen


Tewel holt den Königspokal

Preisträger

In der Woche von 13. Bis zum 16. August veranstaltete der Schützenverein Bispingen das Königspokal schießen 2019. Neben kalten Getränken und leckerer Currywurst, konnte auf den Königspokal, Damenpokal und Freundschaftspokal geschossen werden. Neben den Pokalen konnte auch auf Preise geschossen werden, bei dem Geldpreise winkten. Der Königspokal ging dieses Jahr an den Schützenverein Tewel, Damen- und Freundschaftspokal gingen an den Schützenverein Heber.

Das Preisschießen gewann Jan Möhlmann vom Schützenverein Tewel. Die weiteren Ergebnisse können den unterstehenden Listen entnommen werden.

Königspokal

Tagesbester: Christian Kühne, Hützel, 50 Ring, Teiler 152,6

PlatzVereinRingzahlTeilerwert
1Tewel1991989,70
2Schülern1972550,90
3Schneverdingen1941682,90
4Dittmern-Deimern1942430,10
5Brochdorf1932496,10
6Gilmerdingen Leverdingen1932769,60
7Soltau Land1933118,20
8Schwalingen1921754,10
9Insel1921803,50
10Zahrensen1922060,40
11Delmsen1912881 (Ring 8)
12Soltau Stadt1903032,1 (Ring 8)
13Wolterdingen1903494,90
14Alvern1894450,90
15FC Simpel1872934,00
16Ihlhorn-Sprengel1872696,3 (Ring 8)
17Langeloh1873152,60
18Erika – Wintermoor1874809,50
19SV Hützel-Steinbeck1862768,60
20Breloh1852501,10
21Behringen1832657,40
22Neuenkirchen1782738,80

Freundschaftspokal

Tagesbester: Günter Bartels, Schneverdingen, 50 Ring, Teiler 69,3

PlatzVereinRingzahlTeilerwert
1Heber1991459,00
2Wintermoor Gut Ziel196959,60
3Dittmern-Deimern1962579,90
4Schwalingen1952161,40
5Ilhorn – Sprengel1951527,5 (Ring 8)
6Erika – Wintermoor1952918,40
7Zahrensen1944002,70
8Tewel1933228,00
9Behringen1922292,60
10Soltau1924225,30
11Brochdorf1911878,30
12Schülern1913351,50
13Wolterdingen1913984,60
14Schneverdingen1903628,50
15FC Simpel1891695,7 (Ring 8)
16Insel1892892,90
17Gilmerdingen Leverdingen1893283,80
18Munster I1893301,10
19Delmsen1873422,30
20Alvern1873883,40
21Neuenkirchen1862160 (Ring 8)
22Behringen1862770,80
23Langeloh1864542,40
24SV Hützel-Steinbeck1832399,5 (Ring 8)
25Breloh1802582,8 (Ring 8)

Damenpokal

Tagesbeste: Elena Röhrs, Heber, 50 Ring, Teiler 293,4

PlatzVereinRingzahlTeilerwert
1Heber1501120,00
2Tewel1492232,20
3Neuenkirchen1442361,40
4FC Simpel1421302,40
5Munster I1412611,40
6Wintermoor Gut Ziel1391378,4 (Ring 8)
7Hützel – Steinbeck1381594,20
8Behringen1382868,40

Preisschießen

PlatzName, VornameVereinTeilerwert
1Möhlmann, JanTewel48,7
2Kupka, LutzTewel50,2
3Kaesemeyer, EckhartAlvern57,5
4Duczek, FabienneSchnerverdingen59,5
5Willenbockel, NilsLangeloh68,6
6Höfs, NorbertFC Simpel71,2
7Krüger, MatthiasSchwalingen77,9
8Hoyer, ReginaBehringen89,0
9Willenbockel, HeikoLangeloh110,1
10Judt, AlexanderWolterdingen115,1

Aktuell auf Facebook

4 Tagevor

+++++Update Autoschützenfest+++++
Heute haben wir die Info vom Landkreis bekommen, dass die Beschränkung mit zwei Haushalten pro Fahrzeug nicht ... Sehen Sie mehr

6 Tagevor

Der Schützenverein Bispingen von 1910 e.V. hat – wie alle anderen Schützenvereine der Region – das Bispinger Heide-Schützenfest 2020 ... Sehen Sie mehr

2 Monatenvor

Liebe Schützenschwestern und -brüder, liebe Bispingerinnen und Bispinger,

auf Grund der Corona-Krise und den neuen Verfügungen von Bund, Ländern ... Sehen Sie mehr

« 1 of 10 »

Archiv

Wir verwenden Cookies, um Ihnen die beste Online-Erfahrung zu bieten. Mit Ihrer Zustimmung akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Cookie-Richtlinien.

Privacy Settings saved!
Datenschutz-Einstellungen

Wenn Sie eine Website besuchen, kann sie Informationen über Ihren Browser speichern oder abrufen, meist in Form von Cookies. Steuern Sie hier Ihre persönlichen Cookie-Dienste.

Diese Cookies sind für das Funktionieren der Website notwendig und können in unseren Systemen nicht abgeschaltet werden.

Zur Nutzung dieser Website verwenden wir die folgenden technisch notwendigen Cookies
  • wordpress_test_cookie
  • wordpress_logged_in_
  • wordpress_sec

Alle Cookies ablehnen
Alle Cookies akzeptieren